您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
离隰高速公路未通知私自动工怎么办?
标题: 离隰高速公路未通知私自动工怎么办? 来信日期: 2021-04-20
来信内容: 尊敬的县长您好,我们是澳门金沙国际赌场的普通穷困老百姓,近期听到澳门金沙国际赌场新修离隰告诉公路的消息特别高兴!但是,我家在持有林权证的情况下,未经通知,工人私自开工,未曾给过任何文件指示,未曾受过任何补偿,更有甚者,居委在明知土地是我家的情况下竟然能够不通知,在我们找到居委问询之时能够直接被人蒙骗,说好的解决然后就躲起来不见人,请问一下这种不作为,不通知,甚至直接不承认证件就是国家允许的吗?如果不是,请问一下我们要怎么解决?
回复单位: 澳门金沙国际赌场交通运输局 回复日期: 2021-04-21 11:06:20
回复内容:
    反映问题不明晰,不知当事人为何乡镇、何村委、何人,此事无法受理解决。
打印本页 关闭本页
0