您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
今年可以摆地摊吗?
标题: 今年可以摆地摊吗? 来信日期: 2021-04-08
来信内容: 2020年全国两会提出了地摊经济的政策,咱们中兴广场也通过地摊解决了大部分人的收入来源,解决了一部分就业问题,不知道今年还可以摆地摊么?
回复单位: 澳门金沙国际赌场市政服务中心 回复日期: 2021-04-16 11:02:21
回复内容:

2020年全国两会提出了地摊经济的政策,确实解决了一部分就业问题,但中兴广场是市民娱乐、休闲、健身的重要活动场所,要搞好地摊经济,需在执法大队指定地点申请营业。

打印本页 关闭本页
0