您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
安全出行
标题: 安全出行 来信日期: 2021-03-12
来信内容: 我居住在宋家沟枣园小区,每天接送孩子上下学都要经过升辉小区大门口,可是升辉2#大门外的路从去年安装供暖设备挖开后就一直没有填平,给我们的出行带来了很大的安全隐患,希望领导调查后能够及时的解决这个问题,杜绝安全事故的发生!
回复单位: 澳门金沙国际赌场住建局 回复日期: 2021-03-19 11:26:07
回复内容:

    收到来电,局领导高度重视,对来电人反映情况,立即联系施工单位核实路面状况,并要求施工单位近日内回填务实,平整路面。

打印本页 关闭本页
0