您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
停水半个月不来水
标题: 停水半个月不来水 来信日期: 2021-02-01
来信内容: 停水半个月不来水,导致吃饭\洗漱都成了问题,日常打扫家务不能,还要担水,请让管水的尽快修一下,让我们有正常的水用
回复单位: 武家庄镇人民政府 回复日期: 2021-02-08 16:02:00
回复内容:

    经过与村委负责人实地走访查看,移民新村停水现象属以前入户供水管道埋藏过浅,今冬气温降低时水管冻住,已经将相关情况报至县水利局,看是否能争取开春后重新铺设管道,目前,我镇政府大院供水点已经对外开放,允许武家庄移民新村居民不定时打水,确保春节期间饮水安全,正常。

打印本页 关闭本页
0