您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
村民们的心声
标题: 村民们的心声 来信日期: 2020-12-28
来信内容: 领导好:我是澳门金沙国际赌场宁乡镇段家庄居委阳山道村的普通村民,离隰高速澳门金沙国际赌场段家庄路段开山放炮、开采石场噪音巨大、尘土飞扬,导致道路泥泞不堪,公路严重破坏;全村房屋多处裂缝,旱井出现漏水、踏泄情况,严重危害到村民的生命安全与健康。多次反映村委无果,现请各相关部门作出及时处理。
回复单位: 宁乡镇人民政府 回复日期: 2021-01-05 16:13:58
回复内容:

    关于该问题,2021年1月5日我镇相关领导去阳山道实地查看,确实存在爆破过程中导致附近部分居民房屋玻璃震碎现象。目前,我镇已经与离隰高速工程协商,一是聘请专业鉴定机构对居委损坏房屋进行成因鉴定,二是要求工程队在以后的爆破过程中适量使用炸药量,坚决杜绝类似现象发生。

打印本页 关闭本页
0