您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
星宇幼儿园堵车何时来个交警疏通
标题: 星宇幼儿园堵车何时来个交警疏通 来信日期: 2020-11-24
来信内容: 天天下午5点,这些家长们接孩子直接把车停在路中间,造成严重的拥堵问题,还有九思对面的幼儿园也是路中间停车拥堵,希望这条信息可以引起重视,这么冷的天,那么多人堵在那儿冻死人了
回复单位: 城区中队 回复日期: 2020-11-26 16:42:24
回复内容:

    大队城区中队在接到该情况督办卡时,根据群众反映的问题,及时调整安排部署,在星宇幼儿园路口增设“助学岗、高峰岗”警力,进行疏堵保畅,确保交通安全、畅通。

打印本页 关闭本页
0