您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
开府村的路破烂不堪,何时修
标题: 开府村的路破烂不堪,何时修 来信日期: 2020-11-02
来信内容: 开府村的路修过10多年了,现在回村的路坑坑洼洼,下雨天和下雪天都是积水冰,严重影响村中人的出行,希望政府能重视,把村里的路给修一下。谢谢
回复单位: 车鸣峪乡综治办 回复日期: 2020-11-13 10:48:19
回复内容:

对反映的该问题,我乡高度重视,立即安排专人与村干部进行了核实,并实地进行了走访踏勘,由于该硬化路铺设时间已久,加上雨水冲刷,已由水泥路面转变为砂石路面,存在几处破损坑洼,但也可正常通行,乡村两级正计划向上级申请美丽乡村建设资金,待该资金到位后,将彻底的对该进村道路改造升级,并让村干部对全体村民做好解释等。

打印本页 关闭本页
0