您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
钢源学校什么时候可以投入使用?
标题: 钢源学校什么时候可以投入使用? 来信日期: 2020-10-17
来信内容: 县长您好,我是吕梁市离石区人。从今天开始来到咱澳门金沙国际赌场后。就听说政府一大惠明工程,钢源学校开始修建。我也每天在关注着钢源学校的施工进度。说实话比我想象中的快了不少,每天看到幼儿园等教学楼的进度很高兴。可以说是一天一个样,今天看到了学校的外立面已经粉刷完成。我想问一下钢源学校什么时候计划投入使用。对于好多澳门金沙国际赌场的人来说,南城这里的教育资源匮乏马上就要改善有点迫不及待。 感谢领导百忙之中回复我的问题。
回复单位: 澳门金沙国际赌场教育科技局 回复日期: 2020-10-21 15:46:36
回复内容:

      目前主体工程已完工,再配备设施设备和部分教师,2021年春季开学即可运行。

打印本页 关闭本页
0