您当前的位置: 首页 > 县长信箱 > 信件列表
关于澳门金沙国际赌场金罗镇和高家沟这块十字路口红绿灯问题
标题: 关于澳门金沙国际赌场金罗镇和高家沟这块十字路口红绿灯问题 来信日期: 2020-09-23
来信内容: 金罗镇和高家沟红绿灯是不是没有违章拍摄功能了?很多车左右拐弯非常随意,根本不看信号灯,也不看交管部门设置的路牌进行行驶,当车停在左右拐弯的车道时候,后面尤其是从离石方向上来要往金罗镇里面拐的车辆更是肆无忌惮的违章违规行驶,而且还不断的鸣笛“提醒”等待绿灯拐弯的前车,让前车不要看红绿灯,红灯也能左右拐弯!对此我本人表示不理解,这不是违规行驶吗?这种危险的闯红灯行为非常容易造成重大事故,建议加重处罚这类型的驾车辆和驾驶人员。这些司机完全是钻红绿灯拍不进去违法行为的空子,并且前车当按规定行驶以后,后车还会上来肆意别车,并且骂骂咧咧的行为让笔者感到愤慨!!!这是对他人生命安全的威胁!希望澳门金沙国际赌场公安交警部门重视这个问题,从严加重处罚!安全无小事!
回复单位: 澳门金沙国际赌场交警大队 回复日期: 2020-09-29 16:26:24
回复内容:
  1. 红绿灯具备违章拍摄功能,因路面重新铺设,部分标线暂未全部施划完毕,待标线施划完毕启动抓拍设施。

  2. 为提高路面通行效率,优化通行秩序,路口车道依次分为转弯车道(其中右转车辆可以在直行红灯时确保安全后方可右转)、中间车道小车直行车道、右侧货车车道。

打印本页 关闭本页
0